Лента новостей
Образование13 сентября 2019, 14:21

Мичуринск празднует День садовода

ХIV Всероссийская выставка «День садовода-2019» и организуемый в ее рамках Фестиваль Мичуринского яблока – яркое событие не только для области, но страны в целом, которое привлекает внимание профессионалов в аграрной сфере и всех, кто интересуется трендами садоводства.

Мичуринск празднует День садовода

В этом году было подано более 600 заявок на участие в Дне садововода-2019. В выставке участвуют крупные предприятия и садоводческие хозяйства страны и региона. В Мичуринск приехали гости из Тулы, Ростова, Москвы, Суздаля, Ижевска. В прошлом году количество заявок было более 500.

В числе почётных гостей – первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов, член президиума Российской академии наук Геннадий Онищенко, губернатор Тамбовской области Александр Никитин, депутат Государственной Думы Александр Поляков, генерал армии Николай Рогожкин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, проректор по внешним связям Крымского федерального университета имени Вернадского Михаил Сергеев.

После приветственных слов гости познакомились с представленными экспозициями, приняли участие в дегустации плодов и приготовленных на их основе напитков.

Ярмарка вновь порадовала широчайшим ассортиментом плодов, саженцев, промышленными и продовольственными товарами. Специалистам открылись большие возможности для обмена опытом, знакомства с новыми технологиями, а также привлечения инвестиций.

Автор:Елена Потапова