Лента новостей
Спорт13 сентября 2019, 08:18

Первые соревнования по практической стрельбе на мичуринской земле

В течение трёх дней проводились открытые соревнования по практической стрельбе на кубок главы Мичуринска.

Первые соревнования по практической стрельбе на мичуринской земле
Специально для этих соревнований на территории Мичуринского района была оборудована специализированная площадка. Подобное спортивное мероприятие проводилось на мичуринской земле впервые. Его организаторы – федерация практической стрельбы и Тамбовская региональная общественная организация «Старт Инвест». Мероприятие проходило при поддержке администраций Мичуринска и одноимённого района.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали глава Мичуринска Максим Харников, глава Мичуринского района Галина Шеманаева, президент «Стар Инвест» Виталий Вутнанс и председатель федерации практической стрельбы Андрей Сапрыкин. Максим Харников вручил благодарственные письма администрации города организаторам мероприятия за помощь в проведении соревнований и популяризацию этого вида спорта.

После официальной части спортсмены, а это около 200 человек из Москвы, Воронежа, Рязани, Липецка, Пензы, Ростова, Тамбова и Мичуринска, отправились на стрельбище. Им предстояло выполнить по девять упражнений. При этом учитывались не только меткость стрельбы, но и скорость прохождения рубежей.

У спешно выступили стрелки нашего города. Команда ОМВД РФ по г. Мичуринск заняла первое место в номинации «Класс военный классический». А команда линейного отдела МВД России на станции Мичуринск была второй в этой номинации.

Автор:Константин Владимиров