Лента новостей
Образование12 сентября 2019, 14:59

Две новых фирменных аудитории

В Мичуринском аграрном университете открыли две новые аудитории

Две новых фирменных аудитории

В Мичуринском аграрном университете состоялось открытие двух специализированных учебных аудиторий – акционерного общества «Россельхозбанк» и «Кировец». В торжественных мероприятиях принял участие заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов. Фирменные классы станут отличной площадкой для проведения лекционных и практических занятий со студентами института экономики и управления и инженерного института МичГАУ.

- С открытием специализированных классов процесс обучения студентов станет более интересным и продуктивным, - отметил вице-губернатор Сергей Иванов.

В аудитории АО «Россельхозбанк» планируется проводить обучение студентов банковским технологиям и процессам с использованием специального оборудования при участии специалистов банка. По мнению экспертов, такое обучение позволит повысит финансовую грамотность выпускников и подготовить высококвалифицированные кадры для экономики региона.

Учебный класс «Кировец» оснащен специализированным оборудованием при поддержке акционерного общества «Петербургский тракторный завод» и общества с ограниченной ответственностью «Э.П.Ф.». Обучение в таком классе поможет ребятам получить необходимые в будущем знания и навыки работы на современной технике. Открытие специализированных аудиторий дает возможность студентам погрузиться во взаимодействие науки, экономики, производства и сельского хозяйства.

Автор:МП