Лента новостей
Спорт10 сентября 2019, 11:02

Скоро четвёртый Мичуринский пробег

Приближается день проведения одного из знаковых спортивных мероприятий, организуемых в нашем городе, - Мичуринский пробег.

Скоро четвёртый Мичуринский пробег

В четвёртый раз в воскресенье, 15 сентября, Мичуринск соберёт любителей бега не только нашего города, но и Тамбова, Курска, Москвы, Борисоглебска, Новосибирска, Пскова, посёлков Строитель и Первомайский, села Золотовка. Спортсмены этих городов и посёлков на сегодняшний день уже заявили о своём участии в этих массовых стартах. Но и другим ещё не поздно присоединиться к празднику бега: регистрация участников будет продолжаться до пятницы, 13 сентября.

Соревнования будут традиционно проходить в живописной лесопарковой зоне в районе ЦГЛ. Трасса забега будет проходить по пересечённой местности с крутыми подъёмами и спусками. В зависимости от возраста участники будут бежать дистанции один и пять километров.

Лица в возрасте до 17 лет включительно допускаются до участия в пробеге при наличии допуска врача, от 18 лет – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

С 9 часов участникам будут выдаваться стартовые номера, а также будет проводиться регистрация детей младше шести лет, которые изъявят желание соревноваться на дистанции 300 метров.

Каждый участник, который преодолеет выбранную дистанцию, получит на финише памятную медаль.

Торжественное открытие Мичуринского пробега начнётся в 10 часов 40 минут. А первый старт будет дан в 11 часов.

Автор:Константин Владимиров