Лента новостей
Общество7 сентября 2019, 22:16

Более 80 тысяч предоставленных госуслуг

В администрации Тамбовской области состоялось очередное заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.

Более 80 тысяч предоставленных госуслуг


Деятельность регионального отделения Фонда социального страхования непосредственно сопряжена с оказанием госуслуг, поэтому оно на постоянной основе участвует в работе этого органа. Такие встречи позволяют обменяться опытом, эффективно решать вопросы межведомственного взаимодействия.

Перечень государственных услуг Фонда включает 18 наименований. С начала года они были оказаны более 80 тысяч раз. Одними из самых востребованных являются прием отчетов предприятий и организаций по форме 4-ФСС и обеспечение инвалидов средствами технической реабилитации.

Подать заявление на получение государственной услуги по-разному. В электронном виде это можно сделать как через единый портал государственных услуг, так и используя собственный портал ФСС. Популярность электронных сервисов постоянно растет: если в 2017 году ими воспользовались в 60% случаев, то к настоящему времени этот показатель достиг 74%. Пока еще традиционные бумажные документы можно подать непосредственно в территориальном органе соцстраха, отправить почтовым отправлением или прийти с ними в МФЦ. С последним заключено специальное соглашение, благодаря чему его посетители имеют доступ к пяти наиболее популярным государственным услугам регионального отделения Фонда социального страхования.

Автор:МП