Спорт5 сентября 2019, 10:40

Инвалиды по зрению соревновались на стадионе Державинского университета

В Тамбове, на стадионе ТГУ имени Г.Р. Державина, проведён чемпионат области по лёгкой атлетике среди инвалидов по зрению.

В различных видах лёгкой атлетики первенство оспаривали члены первичных организаций Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Жердевки. Успешно выступили спортсмены Мичуринской местной организации ВОС.

В беге на 100 метров золото завоевала Татьяна Винокурова, бронзу – Тамара Харникова и Владимир Рябов.

В толкании ядра победу праздновал Юрий Перепечин. Второй результат показала Татьяна Винокурова, третий - Тамара Харникова.

В соревновании по прыжкам в длину с места не было равных Татьяне Винокуровой и Юрию Перепечину. Второе место в этой дисциплине заняла Тамара Харникова.

В некоторых дисциплинах мичуринские спортсмены не стали призёрами, но показали хорошие результаты. Так, Юрий Перепечин занял почётное четвёртое место в беге на 100 метров. Сергей Мордасов также был четвёртым в беге на 100 метров. Олег Юрьев показал пятый результат из одиннадцати участников соревнований по толканию ядра весом 7 килограммов. А Владимир Рябов был шестым в этой дисциплине. Он же занял четвёртую строку в итоговом протоколе соревнований по прыжкам в длину. Шестое место в этом виде у Сергея Мордасова.

Победители награждены кубками, грамотами и медалями, призёры – грамотами и медалями .