Лента новостей
Происшествие1 сентября 2019, 15:05

Выбираем безопасные маршруты

День знаний – это праздник для всех школьников и их родителей, особенно для юных – первоклассников. Первые самостоятельные походы в школу, первые уроки, новые знакомства. Такая смена обстановки рассеивает внимание ребенка.

Выбираем безопасные маршруты
Как отмечают в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску, в этот период увеличивается количество несчастных случаев с участием детей на дорогах.

Инспекторы рекомендуют всем водителям в первой половине сентября быть особенно внимательными на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность. Вблизи учебных учреждений снизьте скорость до минимума.

Каждый день дети становятся пассажирами личного или общественного транспорта. Если ребенок стал пассажиром вашего автомобиля, обеспечьте ему максимальную безопасность. Используйте детские удерживающие устройства.

Родителям следуем уделить в эти дни особое внимание для беседы с ребёнком о правилах поведения на улице. Перед выходом на улицу повторяйте с ребенком самые простые правила, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной безопасности.

Взрослые - главный пример для детей. Сохранение детских жизней должно стать общей приоритетной задачей.

Автор:По материалам отдела ГИБДД