Лента новостей
Общество1 сентября 2019, 13:42

Мичуринским школьникам вручили канцелярские принадлежности

Уже второй год представители мичуринского местного отделения партии «Единая Россия» совместно с городским Советом депутатов участвуют в акции «Собери ребёнка в школу». Благотворительное мероприятие прошло в здании управления народного образования.

Мичуринским  школьникам вручили канцелярские принадлежности

Детей и их родителей поздравили с новым учебным годом заместитель главы администрации города Сергей Гридчин, депутат Мичуринского городского Совета, председатель координационного Совета предпринимателей города Константин Горлов, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Смагина.

18 многодетных и малоимущих семей получили необходимые для учёбы в младших и старших классах канцелярские товары.

Детям, которые в этом году идут в первый, второй, четвёртый, пятый и седьмой классы общеобразовательных школ города, вручили портфели, пеналы, канцелярские товары и учебники. К акции присоединились и предприниматели, которые помогли приобрести школьные принадлежности.

Напомним, что эта акция инициирована местным отделением партии «Единая Россия» в преддверии Дня знаний в рамках реализации федерального проекта «Крепкая семья». Цель акции – оказание помощи детям из многодетных и малоимущих семей. Для этого был организован пункт сбора необходимых для школьников вещей.

Автор:Альбина Адам