Лента новостей
Общество27 августа 2019, 15:18

Педагог из Мичуринска награждена почётным знаком «100 лет детскому туризму России»

Награда учреждена в связи со 100-летием государственной системы дополнительного образования детей и ее составляющей – туристско-краеведческой деятельности Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения.

Педагог из Мичуринска награждена почётным знаком «100 лет детскому туризму России»
Памятного знака удостоена педагог мичуринского Центра краеведения и туризма Валентина Буриева, отдавшая 45 лет своей жизни обучению и воспитанию юных туристов и краеведов.

Почётную награду привезли коллеги Валентины Петровны со XXVI Всероссийского туристского слёта педагогов и работников профсоюза образования.

- За долгие годы работы в системе дополнительного образования Валентина Петровна зарекомендовала себя как талантливый педагог и достойный наставник, внесла личный вклад в развитие туристско-краеведческой деятельности в Тамбовской области, в организацию работы по подготовке детского туристско-краеведческого актива, подготовку команд, делегаций, участников туристско-краеведческих объединений, - отмечают в Центре краеведения и туризма.

Памятный почётный знак «100 лет детскому туризму России» является признанием заслуг награждаемого в деле развития системы туристско-краеведческой деятельности в деле воспитания подрастающего поколения, патриотического, духовного, нравственно-эстетического и физического развития личности.

Автор:Подготовила Полина Светлова