Лента новостей
Происшествие24 августа 2019, 09:00

Транспортные полицейские задержали рецидивиста

Мичуринские транспортные полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в совершении кражи из пассажирского поезда, следующего по маршруту Москва – Владикавказ.

Транспортные полицейские задержали рецидивиста

Злоумышленник зашёл в стоящий на платформе поезд и присвоил мобильный телефон, принадлежащий проводнику. О пропаже было сообщено в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Мичуринск. Сумма ущерба составила свыше 6000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее неоднократно судимый уроженец Республики Дагестан, не имеющий постоянного адреса регистрации. Он зашёл в первый попавшийся вагон и воспользовался тем, что проводник оставила личный телефон на столике в служебном купе без присмотра.

В настоящее время следственным отделением ЛО МВД России на станции Мичуринск в отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Ему грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Автор:По материалам линейного отдела