Лента новостей
Культура22 августа 2019, 14:22

Валерий Боровских - лауреат Всероссийского конкурса

Тренер-преподаватель, внештатный сотрудник линейного отдела на станции Мичуринск и внештатный автор «Мичуринской правды» Валерий Боровских получил диплом первой степени за победу в литературном конкурсе МВД России «Доброе слово».

Валерий Боровских - лауреат Всероссийского  конкурса
Он представил на суд жюри свою книгу «Бег за тенью», вышедшую в свет в 2012 году в Издательском доме «Мичуринск».

Работы победителей опубликованы в литературном альманахе «Доброе слово». Призы и дипломы достались 30 участникам. Творческий конкурс проходил в два этапа. Первый состоялся на уровне Министерства внутренних дел по Центральному Федеральному округу. Спецпредставитель МВД России по Центральному федеральному округу подполковник полиции Виталий Евсюков в торжественной обстановке вручил Валерию Ивановичу как победителю первого этапа Благодарственное письмо за подписью начальника управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Олега Калинкина.

Затем отобранные материалы направлялись в Москву для дальнейшего участия в творческом соревновании. На заключительном этапе были рассмотрены 290 произведений 280 авторов почти из всех региональных МВД, ГУВД, УВД и образовательных учреждений системы органов внутренних дел. Представлена была практически вся география страны.

Приказ о награждении Валерия Боровских был подписан министром внутренних дел России генералом полиции Российской Федерации Владимиром Колокольцевым.

Автор:Полина Светлова