Спорт21 августа 2019, 09:22

Шахматисты отметили День воздушного флота России

В шахматном клубе «Четыре коня» парка культуры и отдыха любительским объединением шахматистов Мичуринска проведён блиц-турнир, посвящённый Дню воздушного флота России.

По круговой системе играли девять любителей древней мудрой игры. На обдумывание ходов в партии каждому претенденту давалось по пять минут плюс три секунды на выполнение хода.

Блестящую игру показал имеющий второй среди шахматистов Мичуринска рейтинг (первый принадлежит Денису Крюкову) кандидат в мастера спорта Николай Невзоров. Уступив пол очка только ветерану мичуринских шахмат Сергею Розову, он записал в свой актив 7,5 очка из 8 возможных и уверенно возглавил итоговую турнирную таблицу.

По 5,5 очка набрали Сергей Розов и чемпион города 2018 и 2019 годов по классическим шахматам кандидат в мастера спорта Владимир Семёнов. По дополнительным показателям на второе место вышел С. Розов. А В. Семёнов замкнул тройку призёров. Хорошую игру показали ветераны Александр Кузнецов и Юрий Горбунов, набравшие по 4,5 очка и занявшие соответственно четвёртое и пятое места.

Участники турнира выразили благодарность главному судье турнира руководителю клуба «Четыре коня» Александру Ушакову за хорошую организацию соревнования.