Лента новостей
Общество20 августа 2019, 15:27

Конкур 2019

В ближайшие выходные в конноспортивном клубе «Звезда» в селе Новое Хмелевое пройдут соревнования по конкуру

Конкур 2019

«Чемпионат и первенство Тамбовской области по конкуру на призы генерала армии Н.Е.Рогожкина» - очередной региональный турнир, проходящий в Мичуринском районе. Подобный турнир состоится в районе в четвёртый раз. Его организаторы – конный клуб «Звезда», управление по физической культуре и спорту Тамбовской области и областная федерация конного спорта. На прошлогодних соревнованиях в селе Новое Хмелевое приехали более 30 спортсменов из нескольких регионов страны.

Как и прежде, судейская бригада будет оценивать чистоту прыжка скакуна, его техничность, время прохождения маршрута. В состязаниях примут участие спортсмены Тамбовской и соседних областей. В списках наездников три возрастные категории - мужчины и женщины, юноши и девушки (14-18 лет), мальчики и девочки (12-14 лет). Заявленные для участия лошади, представлены голштинской, ганноверской, тракененской, вестфальской, буденовской, бельгийской породами.

Для всех желающих посмотреть соревнования будет организовано трансфер: маршрутные автобусы, которые за час до начала состязаний будут курсировать от Центральной районной больницы до КСК «Звезда». Кроме того, до Нового Хмелевого можно добраться и на рейсовых автобусах от автовокзала в Мичуринске. Состязания пойдут 24 августа (начало в 11.00) и 25 августа (начало в 10.00). Вход для зрителей и болельщиков бесплатный.

Автор:Вадим Гранитов