Лента новостей
Общество18 августа 2019, 14:58

В Мичуринском парке культуры и отдыха открылась новая карусель

Открытие нового аттракциона переросло в масштабный Праздник карусели.

В Мичуринском парке культуры и отдыха открылась новая карусель

В парке было многолюдно уже в утренние часы. Привлекала внимание выставка-продажа изделий мичуринских мастериц. Гости парка смогли не только приобрести понравившиеся вещицы, но и сделать красочные снимки. Для них была открыта фотозона от Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина в русском народном стиле – узорчатая печь, красавицы в расшитых лентами сарафанах, яблочные ароматы. Выставка-продажа не ограничилась мичуринскими яблоками. Разные сорта мёда были представлены посетителям парка, а все юные участники церемонии открытия аттракциона «Мини-вальс «Ракушки» получили в подарок леденец на палочке.

Почётными гостями Праздника карусели стали глава города Максим Харников, а также предприниматель, житель Нижнего Новгорода Олег Климычев, благодаря которому в нашем парке появился новый аттракцион.

- Городской сад – любимое место отдыха горожан. Всем с детства знакомы его уютные лавочки, аллеи, аттракционы. Сегодня нам необходимо обновлять парк аттракционов, делать его комфортным для посетителей всех возрастов, - подчеркнул Максим Харников. – Олег Евгеньевич живёт в другом городе, но Мичуринск по-прежнему близок ему, здесь живут его родственники. И он решил сделать щедрый подарок нашему наукограду. Выбор пал на новый аттракцион для детей. Он произведёт в Рязанской области и соответствует всем стандартам качества и требованиям безопасности.

- Решение приобрести новую карусель возникло спонтанно, - отметил Олег Климычев. – Сорок лет назад я был частым гостем городского сада, катался на лодочках и колокольчике, которые здесь есть и сейчас. Мне очень хорошо видно, как город меняется к лучшему, благоустраиваются набережная, центральный сквер, появляются новые площадки и зоны отдыха. Все мы видим, какие усилия прилагает для этого городская администрация. Наверное, поэтому и возникло желание поддержать эти усилия, внести свой вклад в украшение родного и любимого с детства города.

Директор парка Людмила Сарафанова поблагодарила Олега Евгеньевича за щедрый подарок, который принесет радость самым юным гостям парка.

Перерезали красную ленточку, конечно же, дети. Для нетерпеливо ожидающей ребятни открылась невысокая калитка, и ребята устремились занимать места в ярких и высоких креслах-ракушках.

Программу праздника карусели продолжили выступления юных исполнителей – вокалистов и танцоров.

Также Максим Харников поблагодарил за активное участие в городских мероприятиях Мичуринский волонтёрский корпус и директора ассоциации развития социальных инициатив «Наш город» Анну Мистрюкову. Им были вручены благодарственные письма.

Автор:Елена Потапова