Лента новостей
Спорт14 августа 2019, 12:01

Турнир в честь Дня строителя

Любительское объединение шахматистов Мичуринска провело блиц-турнир, посвящённый Дню строителя.

Турнир в честь Дня строителя

В турнире, проводившемся в парке культуры и отдыха приняли участие девять шахматистов. Они соревновались по круговой системе. На обдумывание ходов в партии каждому участнику давалось по пять минут плюс три секунды на обдумывание одного хода.

Напряжённая умственная борьба продолжалась около трёх часов. И вот её результат. Неожиданно для многих победу в турнире одержал патриарх мичуринских шахмат Сергей Розов, набравший 7 очков из 8 возможных. Он потерял только одно очко в партии с Николаем Никулиным, больше известным в спортивных кругах как тренер по баскетболу и судья соревнований по этому спорту. В итоге Н. Никулин записал в свой актив 5 очков и занял второе место.

По 4,5 очка набрали чемпион города по классическим шахматам 2018 и 2019 годов Владимир Семёнов и перворазрядник Эрик Шишкараев. Они сыграли между собой вничью, поэтому согласно положению поделили третье-четвёртое места. Пятое место занял кандидат в мастера спорта Александр Ушаков, в активе которого 4 очка.

Участники отметили чёткое судейство руководителя шахматного клуба «Четыре коня» Александра Ушакова. Впереди у мичуринских шахматистов серьёзное испытание – мемориал Валерия Коренского, который состоится в Тамбове 25 августа.

Автор:Константин Владимиров