Лента новостей
Спорт12 августа 2019, 10:08

Последний турнир сезона игры на пляже

Любители волейбола отметили День физкультурника участием в турнире по пляжному волейболу, организованном отделом по физической культуре и спорту администрации Мичуринска.

Последний турнир сезона игры на пляже

К 10 часам утра на место проведения соревнований – площадки с песочным основанием возле подвесного моста через реку Лесной Воронеж, украшенными по-праздничному флагами и транспарантами, – собрались энтузиасты мичуринского волейбола.

После проведения жеребьёвки состоялся парад участников, на котором спортсменов приветствовали, поздравили с Днём физкультурника, пожелали крепкого здоровья и успешного выступления в соревнованиях начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв и заместитель главы администрации города Сергей Гридчин. Неизменный на протяжении многих лет главный судья турнира тренер-преподаватель отделения волейбола ДЮСШ Юрий Пашигорев рассказал участникам о правилах игры в пляжный волейбол, отметив их необычность, и сообщил, что этот турнир – заключительный в сезоне-2019.

После этого на обеих площадках начались игры. На одной соревновались девять мужских дуэтов, на другой – семь смешанных команд, состоявших из мужчины и женщины. Матчи проводились из трёх партий до 15 очков каждая.

Два с половиной часа продолжались волейбольные сражения. И вот их итог. В мужском турнире победу праздновала команда в составе Алексея Кошарова и Дмитрия Вотановского. Второе место заняли Георгий Смагин и Григорий Мухортов. Бронзу завоевали Олег Мацнев и Даниил Хмыров.

В соревновании смешанных пар не было равных команде в составе Виктории Захаровой и Антона Пашигорева. Серебро завоевали Наталия Антонова и Артём Чернецов. На третьем месте Александра Антонова и Илья Туровцев.

На параде закрытия турнира Александр Коростелёв и Юрий Пашигорев вручили победителям кубки, дипломы и медали, призёрам – дипломы и медали.

Автор:Константин Владимиров