Лента новостей
Спорт6 августа 2019, 09:13

Мичуринск отметит День физкультурника

В субботу, 10 августа, в Мичуринске будет проведено несколько спортивных мероприятий, посвящённых Дню физкультурника.

Мичуринск отметит День физкультурника
Три из них пройдут в зоне отдыха на реке Лесной Воронеж. В 10 часов на площадках у подвесного моста через реку состоится турнир по пляжному волейболу. На одной площадке будут соревноваться в формате два на два мужчины, на другой – смешанные пары (мужчина и женщина). В 11 часов на территории Детского пляжа будет проходить физкультурно-оздоровительное мероприятие «Весёлые старты у воды» Для участия приглашаются учащиеся общеобразовательных школ. Там же по завершению этого мероприятия для женщин старшего возраста будет проведена дыхательная и суставная гимнастика с элементами йоги.

В 17 часов на стадионе «Олимп» в рамках чемпионата области по футболу начнётся матч между командами футбольного клуба «Мичуринск» и футбольного клуба «Суворово» (г. Уварово).

Два мероприятия планируется провести в парке культуры и отдыха. Это турнир по шашкам и блиц-турнир по шахматам. Оба начнутся в 12 часов.

В рамках празднования Дня физкультурника запланировано проведение эстафет для воспитанников детских садов. 9 августа на стадионе детского сада «Яблонька» будут соревноваться воспитанники детских садов № 2 «Улыбка», № 9 «Чебурашка», № 10 «Малыш» и «Яблонька». А 12 августа на спортивной площадке детского сада «Лучик» в стартах примут участие ребята детских садов № 26 «Колосок», № 29 «Журавушка» и «Лучик». В тот же день детский сад «Паровозик» примет на своей спортивной площадке ребят из детского сада № 4 «Радуга».

Автор:Константин Владимиров