Лента новостей
Политика1 августа 2019, 16:05

Выходи в оффлайн

31 июля в здании воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Гавриловка прошёл вечер живого общения «Выходи в оффлайн»

Выходи в оффлайн
Мероприятие было организовано в рамках социального проекта, организованного полуфиналистами регионального управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины». А сама инициатива объединила 10 молодых людей – представителей Мичуринского района и города Мичуринска. Разработка и реализация социально-значимых проектов – одно из первых заданий полуфиналистов регионального конкурса. Готовясь к выполнению задания, команда, которая уже закрепила за собой название «Команда М», сделала акцент на том, что проект должен раскрывать и решать острую социальную проблему и быть уникальным. Поэтому из множества предложенных участниками команды идей единогласно остановились на приглашении «Выйти в оффлайн».

Тема чрезмерного вовлечения личности в виртуальное пространство, зависимости от интернета, потери границ между реальностью и жизнью в режиме «Онлайн» в современном мире становится все более серьезной проблемой. Находясь во власти гаджетов, облегчающих решение повседневных задач, с головой окунаясь в мир непрекращающегося потока событий, изобретений, новинок, люди все чаще забывают, что жизнь у нас одна, что живем мы здесь и сейчас, не замечают, как неумолимо летит время, как быстро вырастают дети. «Не пропустите собственную жизнь, смотря в экран своего телефона!» - так звучит девиз социального проекта «Команды М».

Именно поэтому в самом начале праздника организаторы попросили всех присутствующих отключить свои мобильные устройства и насладиться драгоценными минутами общения с близкими, родными и друзьями.

В качестве мотивации и вовлечения гостей праздника в обозначенную общественную проблему, был показан социальный ролик под названием «Мама, в мире я происхожу!». В торжественной обстановке со словами о необходимости пристального внимания к проблеме гаджетозависимости, значимости живого общения в современном обществе выступили: первый заместитель главы администрации Мичуринского района – Гогита Хубулов, председатель районного Совета народных депутатов – Александр Сухов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, иерей – Дмитрий Быков.

Свое творчество гостям подарили самодеятельные артисты наукограда и района: Вадим Бабайцев, Анастасия Бортникова, Вадим Баев, Елена Попова, Лидия Кривец и другие. Взрослые и дети приняли участие в конкурсе творческих работ «Моя дружная семья», в спортивных эстафетах, мастер-классах.

Автор:МП