Лента новостей
ЖКХ29 июля 2019, 12:29

Асфальтовый бум по-мичурински

В Мичуринске быстрыми темпами продолжаются работы по благоустройств улиц и дворовых территорий.

Асфальтовый бум по-мичурински
На многочисленных объектах в разных частях города задействован огромный технический и людской потенциал подрядной организации - ООО «ДСПМК «Мичуринская». Сегодня мы побывали на одном из них, расположенном на улице Интернатской. Имеются в виду дворовые территории домов № 3 и 3-а. В задачу специалистов мехколонны входит приведение в порядок дорог, проходящих по территориям дворов этих домов.

В течение трёх дней до нашего прихода здесь трудились бригады под руководством прорабов Максима Нуждова и Андрея Орлова. Они подготовили щебёночное основание для укладки асфальто-бетонной смеси на площади около 1300 квадратных метров. А сегодня за дело взялась бригада асфальтировщиков из пятнадцати человек под руководством прораба Дмитрия Нуждова.

Мы стали свидетелями того, как жильцы этих домов просили исполнителей выполнить работу по асфальтированию дорог так, чтобы их больше не волновала существовавшая до последнего времени проблема затопления подъездов во время дождя. Дмитрий Владимирович обещал учесть их пожелание и сделать всё так, чтобы проблема была решена. Прораб заверил, что задание по этим дворовым территориям будет выполнено уже сегодня, то есть всего за один день.

А до этого дорожные строители благоустраивали дворы на улицах Мира, Киевской и Кирсановской в районе Второго Мичуринска. Асфальтирование дорог там уже произведено. Осталось уложить бордюрный камень, обустроить тротуары и сделать отмостку по периметру домов.

В настоящее время бригада под руководством прораба Романа Романова выполняет работы по подготовке к асфальтированию нескольких дворовых территорий в микрорайоне Кочетовка на улице 7 Ноября. А бригада под руководством Андрея Орлова завершила необходимые подготовительные работы во дворе дома, находящегося на улице Гоголевской за мемориальным комплексом мичуринцам, погибшим в Афганской и Чеченской войнах. А на очереди дворовые территории по улице Серафимовича.

По микрорайону Донское все запланированные работы по благоустройству полностью выполнены. И в Рабочем посёлке асфальто-бетонная смесь уложена на дорогах всех восемнадцати улиц, подлежавших благоустройству. Продолжается работа по подготовке большого количества дорог к асфальтированию в районе Второго Мичуринска.

Автор:Константин Владимиров