Лента новостей
Общество22 июля 2019, 11:06

"Спортландия-2019" в "Круглинских рассветах"

В оздоровительно-образовательном лагере «Круглинские рассветы» завершилась вторая смена.

"Спортландия-2019" в "Круглинских рассветах"
На этот раз расположенный в живописном месте среднерусской равнины лагерь с современной, приближённой к городской инфраструктурой, заселили 75 воспитанников отделения волейбола Мичуринской ДЮСШ. Их полезный, здоровый отдых на природе организовывали тренеры-преподаватели Галина и Юрий Пашигоревы, Марина Чиркина.

Поскольку контингент отдыхающих спортивный, большое место в жизни обитателей лагеря занимал спорт. По утрам обязательно проводилась зарядка, на протяжении дня – две тренировки по отработке техники и тактики игры в волейбол. С большим азартом участников проходила лагерная спартакиада. Ребята различных возрастных групп оспаривали первенство в соревнованиях по волейболу, баскетболу, настольному теннису, бегу на 60 метров, подтягиванию на перекладине, отжиманию от пола, подъёму туловища в положению лёжа.

Благодаря упорным тренировкам до седьмого пота и участию в спортивных мероприятиях ребята поддерживали хорошую физическую форму и укрепляли здоровье, готовясь к предстоящим в новом учебном году ответственным соревнованиям. Жизнь в лагере не ограничивалась спортом. Мальчики и девочки с удовольствием участвовали в таких мероприятиях, как «Мисс лагеря», «Мистер лагеря», «Клип-шоу», «Битва хоров», «Большие танцы» и других.

Серьёзное внимание было уделено подготовке к участию в областном конкурсе «Вожатый лета-2019». «Круглинские рассветы» на этом конкурсе достойно представила старшая вожатая Екатерина Новикова.

Исходя из того, что спорт не совместим с вредными привычками, были организованы мероприятия соответствующей направленности: конкурс рисунка «Мы за здоровый образ жизни», беседы по профилактике вредных привычек, асоциального поведения.

Комфортное пребывание детей в лагере обеспечивал обслуживающий персонал во главе с заместителем директора по хозяйственной части Игорем Карташовым. Коллектив пищеблока под руководством Марины Стрельниковой старался кормить детей вкусной, полезной пищей.

Так захватывающе интересно пролетели три недели незабываемого отдыха на природе. А недавно лагерь принял новых «постояльцев» - воспитанников отделения баскетбола ДЮСШ. И «Спортландия-2019» в «Круглинских рассвета» продолжается.

Автор:Константин Владимиров