Спорт18 июля 2019, 10:06

Футбольная сенсация на стадионе "Локомотив"

Вчера на стадионе «Локомотив» прошёл четвёртый матч чемпионата города по футболу.

На зелёном поле встречались команды «Динамо» и «Прогресс». Присутствовавшие на стадионе болельщики и футбольные специалисты прочили победу команде «Прогресс», поскольку она обладатель кубка города 2019 года и второй призёр чемпионата города. Кроме того, в соревнованиях на кубок города «Прогресс» одержал победу в матче с «Динамо» с разгромным счётом 5:0.

Исходя из этого, было вполне логично предположить, что и теперь победа будет за этой более титулованной командой. Однако события на поле развивались так, что этому предположению не было суждено сбыться.

Борьба была очень упорной. Смело, напористо играли футболисты обеих команд. Мяч то и дело переходил с одной на другую половину поля. Неоднократно возникали опасные моменты то у одних, то у других ворот. Казалось, что динамовцы поставили перед собой задачу взять реванш за понесённое поражение в соревнованиях на кубок города.

И эту задачу они выполнили. Сначала ближе к завершению первой половины матча они послали мяч в ворота бессменного вратаря команды «Прогресс» Олега Тащилина так, что мяч пролетел над воротами, коснувшись верхней перекладины. Вторая попытка реализовать очередную атаку удалась на последних минутах первого тайма.

Как ни пытались прогрессовцы во втором тайме хотя бы сравнять счёт, ничего у них из этого не получилось, и матч закончился с минимальным счётом 1:0 в пользу команды «Динамо». И это было сенсацией дня! Иной точки зрения придерживается главный судья чемпионата Богдан Яцкив. «Прогрессу» просто не повезло», - прокомментировал он итоги матча.

А сегодня на "Локомотиве" состоится пятый матч чемпионата города. Будут играть команды "Академия футбола" и ДЮСШ. Начало - в 18.30.