Спорт17 июля 2019, 09:05

Третий матч чемпионата города

Вчера на стадионе «Локомотив» состоялся третий матч второго тура чемпионата города по футболу.

Противостоявшие друг другу команды «Дружба» и «Локомотив» своей напористой игрой доставили большое удовольствие следившим за развитием событий на зелёном поле болельщикам.

Как отметил главный судья чемпионата Богдан Яцкив, «Дружба» - титулованная команда. Она завоевала кубок города в 2018 году и в том же году заняла третье место в чемпионате Мичуринска. Команда «Локомотив», напротив, до последнего времени считалась аутсайдером мичуринского футбола. Стремясь поднять престиж этого клуба, чтобы он отвечал своему названию, футбольные функционеры недавно приняли решение усилить состав команды, включив в него собственно «Локомотив», а также команды «СКА» (это представители военного гарнизона) и «Спортклуб».

В том, что такая реорганизация принесла свои плоды, убедились все, кто наблюдал за ходом игры. Первыми счёт на двадцатой минуте первого тайма открыла «Дружба». А уже через пять минут «Локомотив» сравнял счёт. И в дальнейшем своей игрой «Локомотив» доказывал, что он больше не аутсайдер. Однако он не мог в полной мере противостоять именитому сопернику, и матч закончился со счётом 8:5 в пользу «Дружбы».

Четвёртый матч чемпионата города состоится сегодня. Он будет снова проходить на стадионе «Локомотив». В 18.30 на поле выйдут команды «Динамо» и «Прогресс».