Лента новостей
Культура14 июля 2019, 21:56

Мичуринский театр передал эстафету театрального марафона Рязанской области

Тамбовщина сегодня передал эстафету всероссийского театрального марафона Рязанской области.

Мичуринский театр передал эстафету театрального марафона Рязанской области
Делегация нашего региона во главе с начальником управления культуры и архивного дела Юрием Голубевым приняла участие в торжественной церемонии. После чего рязанские зрители познакомились с творчеством Мичуринского театра, который в этом году собрал множество наград на российских и международных фестивалях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. От Тамбовской области стать участником марафона выпала честь Мичуринскому театру. Главный режиссер Николай Елесин рассказал, что Год театра для коллектива стал очень динамичным. Его труппа приняла участие в пяти крупных фестивалях и со всех вернулась с главными наградами.

- Года театра выдался для нас очень насыщенным и в плане участия в фестивалях, и в работе над новыми постановками. Конечно, это очень волнующее событие, к которому мы готовились основательно. В этот особенный год мы решили сделать акцент на самом главном - театральном тексте, пьесах. Поэтому мы решили, что Год театра для нас станет годом тех мастеров, чьи юбилеи мы будем отмечать, - рассказал главный режиссер Мичуринского театра Николай Елесин.

Так, в этом году к юбилею драматурга Александра Володина в театре выпустили спектакли «Старшая сестра» и «С любимыми не расставайтесь». Сейчас коллектив работает над музыкальным спектаклем «Калина красная» по произведению Василия Шукшина, чье 90-летие в этом году широко отмечают в России. И, кончено, не могли в театре пропустить 220-летие со дня рождения Пушкина, к этой важной дате в Мичуринске поставят «Метель».

На рязанской сцене Мичуринский театр сыграет четыре спектакля. Три комедии «Последняя любовь Дон Жуана», «Ужин с дураком» и «Тетки» и спектакль в стиле кантри «Невероятные приключения братца кролика» для детей. После Рязанского региона марафон примет Московская область.

Автор:МП