Лента новостей
Политика9 июля 2019, 11:19

Александр Никитин обсудил с представителями Общественной палаты проведение форума в Мичуринске

В областной администрации прошла встреча губернатора с рабочей группой Общественной палаты РФ. Об этом сообщает РИА ТОП68.

Александр Никитин обсудил с представителями Общественной палаты проведение форума в Мичуринске

Губернатор Александр Никитин и Андрей Максимов, председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ, обсудили тему проведения форума «Сообщество» в Мичуринске.

Участники отметили, что Мичуринск играет важную роль в масштабах всего государства. Форум «Сообщество» впервые запланировали провести в малом городе. Тему обозначили как «Глубинная Россия», а площадкой выбрали город Тамбовской области.

- Посмотрев на карте России все возможные варианты, решили, что Мичуринск это лучший вариант, где такой форум можно провести, - сказал Андрей Максимов.

Тамбовская область уже предлагала стать площадкой, и это имело немаловажное значение для выбора места форума. Съезд «Сообщество» запланирован на 12-13 сентября. Александр Никитин высказал предложение перенести форум из-за совпадения с датами «Дня садовода» в Мичуринске. Это масштабное мероприятие с представителями науки, культуры и спорта. Одновременно и форум собирает большое количество участников из разных регионов. Дату съезда дополнительно согласуют.

- Мы со своей стороны в организационном плане не подведём, - отметил Александр Никитин.

Форумы «Сообщество» - это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Они проводятся Общественной палатой с 2015 года. Форумы выявляют состояние некоммерческого сектора и поддерживает гражданские активности.

Автор:Вадим Гранитов