Лента новостей
Общество8 июля 2019, 22:20

Проектная группа обсудила план мероприятий нового этапа благоустройства набережной

Благоустройство мичуринской набережной продолжается, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Проектная группа обсудила план мероприятий нового этапа благоустройства набережной
Масштабный проект планировки территории предусматривает преображение прилегающей к реке территории в уникальный ландшафтный парк протяженностью более 3,7 км (от стадиона Мичуринского ГАУ до района Донское). Проектная рабочая группа, которую возглавляет заместитель главы администрации города Василий Малюков, обсудила план мероприятий в рамках нового этапа благоустройства набережной.

Парк будет представлять из себя единое пространство с различными видами отдыха. На данный момент проектной группой были рассмотрены варианты расходования средств в размере 85 миллионов рублей, выделенных наукограду по результатам Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения».

- Территория набережной заслужила внимание и любовь горожан. Нам выпала уникальная возможность создать прекрасное место отдыха. Поэтому мы все должны приложить максимум усилий, чтобы проект реализовался, и парк на берегу реку стал любимым местом досуга мичуринцев и наших гостей, - отмечает глава города Максим Харников.

Средства планируется направить на устройство пешеходных и велодорожек, берегоукрепление, освещение, установку скамеек и урн, оборудование велопарковок, устройство спортплощадок и другое. Реализация данных мероприятий намечена на 2020 год. Проектной группе предстоит обеспечить полную подготовку и направление необходимого пакета документов в Минстрой России.

Автор:МП