Лента новостей
Общество7 июля 2019, 13:14

Эстафета флага

19 июля в 11.00, на площадке у здания Заворонежского сельсовета состоится знаковое мероприятие местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» патриотической направленности «Реет флаг над Родиной моей»

Эстафета флага
Мерприятие состоится в рамках проведения всероссийской акции – эстафеты флага, посвященной 350-летию российского триколора. Весной этого года - 15 мая, за 100 дней до 350-летия триколора, местными отделениями «Молодой Гвардии Единой России» Дальнего Востока и Сибири был дан старт эстафете флага. Эстафета шагает по стране, а с 8 по 21 июля она пройдет и в Тамбовской области. Акция организована Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России».

Итогом проведения мероприятия станет передача эстафеты другим муниципалитетам, а также демонстрация и передача флага Мичуринского района, который станет частью большого флэшмоба, который состоится 22 августа в День российского флага в Москве. В раках мероприятия в единое полотно будут объединены все флаги, собранные в муниципалитетах. Волонтерами проекта и представителями муниципальных образований будет растянуто огромное полотно из триколора и флагов муниципалитетов, общественных и партнерских организаций.

Автор:Вадим Гранитов