Лента новостей
Спорт1 июля 2019, 11:33

Стритбол на площади И.В. Мичурина

Отдел по физической культуре и спорту администрации города, баскетбольный клуб «Прогресс» и детско-юношеская спортивная школа провели соревнования по уличному баскетболу (стритболу), посвящённые Дню молодёжи.

Стритбол на площади И.В. Мичурина

На параде открытия соревнований, проходившем на площади имени И.В. Мичурина, участников приветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелев, главный судья турнира, генеральный менеджер БК «Прогресс» Виктор Каятский и судья соревнований ведущий игрок БК «Прогресс» Давид Минасянц. Александр Коростелёв поздравил спортсменов с Днём молодёжи и вручил дипломы Олимпийского комитета России за участие в спортивных мероприятиях, проводившихся в рамках ХХХ юбилейного Всероссийского Олимпийского дня, главным организаторам и идейным вдохновителям недавно проводившегося в нашем городе открытого турнира по уличному баскетболу 3х3 «Мичуринск OPEN- 2019» Евгению Калякину и Артёму Каятскому.

Игры с забрасыванием мяча в одно кольцо проходили одновременно на трёх площадках. Каждой команде на достижение успеха давалось по семь минут. Роль судей исполняли Виктор Каятский, Давид Минасянц и тренер-преподаватель отделения баскетбола ДЮСШ Марина Мелехова. Погода не очень благоприятствовала игре на открытых площадках, поэтому в соревнованиях приняли участие только истинные энтузиасты этого вида - 10 команд, в составе каждой по три полевых игрока и по одному запасному.

Кроме того, в рамках турнира проводился конкурс бросков мяча в кольцо с дальнего расстояния (из трёхочковой зоны). В нём могли участвовать по два игрока из каждой команды. Победителями в состязании девушек стали Анастасия Семёнова и Татьяна Смотрова, у юношей - Олег Сергеев и Сергей Посадский. Виктор Каятский вручил победителям конкурса майки с логотипом данного турнира.

Победители и призёры соревнований по уличному баскетболу определялись в четырёх группах. В турнире девушек победу одержала команда «Ветер» в составе Татьяны Смотровой, Анастасии Семёновой, Наталии Сухаревой и Анастасии Никульшиной. На втором месте команда «Кактусы», в составе которой играли Вероника Чеботарёва, Валерия Пенина, Александра Захарова и Ксения Грошева.

В соревновании юношей 2005 – 2006 годов рождения

Первенствовала команда «Никифоровские войны» (Александр Дмитриевцев, Илья Новичков и Андрей Кулябин). Вторую строку в турнирной таблице заняла «Команда калача» (Артём Каятский, Андрей Шумаков, Вадим Порядин, Михаил Карастелин). На третьем месте «Медведи на велосипеде» Рафаэль Арутюнян, Михаил Милованов, Максим Нечаев и Кирилл Кигигин).

В турнире юношей 2001 – 2003 годов рождения победу праздновала команда «НПП»( Габриэль Минасянц, Сергей Пчелинцев, Алексей Адоньев и Никита Невзоров). На втором месте «Глэки» (Леонид Илюхин, Константин Илюхин и Даниил Шевелев). Бронзу завоевали «Глэки 2.0» (Глеб Кораблин, Владимир Тутарский и Никита Харламов).

У мужчин отличилась команда «Регресс» (Александр Сорокин, Дмитрий Лизунов и Давид Минасянц). На втором месте квартет Мичуринского ГАУ в составе Максима Баранова, Олега Сергеева, Вячеслава Бакулина и Дмитрия Захарова.

Автор:Константин Владимиров