Лента новостей
Общество1 июля 2019, 11:05

В Мичуринске отметили День молодёжи

В прошедшую субботу, 29 июня, в Мичуринске прошли основные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодёжи.

В Мичуринске отметили День молодёжи
С утра на площади Мичурина прошёл турнир по стритболу. В турнире приняло участие 10 команд – истинные любители этой замечательной игры. В каждой команде было по три человека.

В полдень в городском парке культуры и отдыха прошла познавательная программа для детей «Волшебный мир воображения». Чуть позже состоялись соревнования по фрироупу. В парке также работали площадки некоммерческих организаций. В Мичуринск приехали представители исторического центра округа «Старинный», автономной некоммерческой организации «Стрельцы Тамбовские», которые привезли для жителей наукограда «Музей-читальню Можарова», организовали детскую творческую площадку, продемонстрировали образцы военной формы. Активное участие в мероприятии приняли добровольцы Мичуринского волонтерского корпуса, Общества развития исторического и культурного наследия «Достояние Отечества», Добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Кроме того, интересную творческую площадку для ребятишек организовали педагоги детского сада №11 «Оленёнок».

Вечером на центральной площади города прошёл большой праздничный концерт, затем состоялась дискотека, которую провели известные мичуринские диджеи. А в 22:30 небо окрасил праздничный фейерверк.

Автор:Подготовил Павел Хотунцев. Фото Альбины Адам