Лента новостей
Политика25 июня 2019, 15:18

На контроле у спикера

Быть в постоянном контакте с избирателями и уметь их слышать – один из важнейших принципов работы депутата любого уровня. Именно на это ориентирует своих коллег председатель областной Думы Евгений Матушкин.

На контроле у спикера
Помощники председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина провели прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Тамбове.

Вопросы трудоустройства, проблемы текущего ремонта общей собственности жильцов многоквартирного дома, предоставление жилья из маневренного фонда отдельным категориям граждан, совершенствование работы жилищно-коммунальной системы – эти темы – одни из самых многочисленных среди прозвучавших на приеме. Волнует горожан и состояние дорожного полотна, и благоустройство дворовых территорий, а некоторым требуется информация о грамотном разрешении соседских споров.

«Сегодня депутат - это не только человек, создающий законодательную базу для обеспечения нормального функционирования общества. Депутат – это помощник, соратник и единомышленник людей, которые доверили ему выражать свои интересы и интересы жителей всего региона – учителей, врачей, земледельцев, строителей, работников заводов и ученых. Депутат - не чиновник, отгородившийся от избирателей, сидящий в кабинете и не знающий, что происходит за его пределами. Это человек, который обращен лицом к людям, к которому можно прийти и попросить помощи в насущном вопросе. Депутат – это человек, который осознает, что все мы живем в одной области и в одной большой стране и что проблемы у нас общие. А значит, и решаем мы их сообща», - считает руководитель регионального заксобрания Евгений Матушкин.

Все обращения будут взяты спикером областной Думы на личный контроль. Ни один вопрос не останется без ответа.

Автор:МП Фото Павла Васильева