Спорт25 июня 2019, 12:08

Призёры областного турнира пенсионеров

В течение двух дней в Тамбове, в городском шахматном клубе, проводилось первенство области по быстрым шахматам среди пенсионеров.

В турнире приняли участие 18 шахматистов из Тамбова и Мичуринска, имевших разряды от третьего до кандидата в мастера спорта. Они оспаривали первенство по швейцарской системе в девять туров.

Победу в турнире одержал имевший самый высокий рейтинг из участников кандидат в мастера спорта из Тамбова Сергей Федотов. Он набрал 7 очков из 9 возможных и возглавил итоговую турнирную таблицу. Сенсацией соревнования стало серебряное выступление патриарха мичуринских шахмат Сергея Розова. Набрав 6,5 очка, он занял второе место. Бронзу завоевал ещё один тамбовский шахматист Александр Мексичев, у которого 6 очков.

Мичуринск на соревнованиях представляли трое шахматистов. Пятый результат показал Николай Ефимов, записавший в свой актив 5,5 очка. Девятое место с 4,5 очками занял Виктор Ртищев.

Участники, занявшие призовые места, награждены денежными премиями. В августе текущего года они будут представлять Тамбовскую область на первенстве России, которое пройдёт в Уфе.