Лента новостей
Образование23 июня 2019, 09:00

Десятиклассник Турмасовской школы - победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов

Ученик десятого класса Турмасовского филиала имени Героя Советского Союза В.Л. Исакова Заворонежской средней школы Артём Борисов принял участие в XVI Всероссийском конкурсе молодёжных проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Десятиклассник Турмасовской школы - победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов
Он представил проект «Использование современных технологий для проектирования ландшафтного дизайна школы и прилегающей территории» в номинации «Архитектурный образ моей малой Родины».

Вначале Артём прошёл заочный этап конкурса, который заключался в экспертной оценке работы, и вместе со своими наставниками был приглашён на очную защиту проекта в Москву. В очный этап прошли 395 человек. Защита проходила на площадке Мастерской управления «Сенеж».

– Хочу отметить продуманную, грамотную, чёткую, интересную организацию конкурса, – рассказывает Артём Борисов. – Его программа включила мастер-классы, квест «Россия – страна возможностей», дружеский футбольный матч, защиту проектов, закладку и посадку клумбы (земля для клумб была привезена участниками конкурса из всех регионов Российской Федерации), песни у костра.

В каждой номинации было отмечено по три победителя, и среди них – Артём Борисов. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума – 2019. От Тамбовской области в финал конкурса вышли студентка ТГТУ Анастасия Перова и десятиклассник Турмасовского филиала Заворонежской школы Мичуринского района.

Представитель Мичуринского района награждён дипломом и бронзовой медалью. Как победителю национального отборочного этапа Международного молодёжного конкурса «100 идей для СНГ 2019» Артёму Борисову также достались сертификаты на приобретение оргтехники, а также предоставлена возможность совершить поездки в Анапу и Баку.

Автор:Полина Светлова