Лента новостей
Общество21 июня 2019, 14:37

Туристские мастер-классы для детворы

Педагоги Центра краеведения и туризма проводят Дни туриста для детей, посещающих лагеря дневного пребывания.

Туристские мастер-классы для детворы

Педагоги уверены - важно использовать каждый благоприятный день для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.

Большое внимание в летний период они уделяют сотрудничеству с лагерями дневного пребывания школ нашего города. Мероприятия проводятся как на территории Донского луга, так и на спортивных площадках школ, удалённых от центра города.

Для ребят младшего школьного возраста организуются соревнования «День туриста», проводятся туристские мастер-классы. Каждый ребёнок может попробовать себя в сборке-разборке палатки, узнать виды костров, пройти полосу препятствий, научиться оказывать первою помощь, проверить свои знания о растениях родного края. Для детей постарше организуются походы выходного дня, где проявляется сплочённость и выносливость ребят.

Помимо соревнований и походов, Центр краеведения и туризма предлагает ребятам краеведческие экскурсии по исторической части города.

Центр краеведения и туризма был и остаётся островком, где учат любви и бережному отношению к природе, дружбе и взаимопомощи, умению найти выход из трудной ситуации, здоровому образу жизни.

Автор:Подготовила Маргарита Терехова