Лента новостей
Образование20 июня 2019, 13:25

Более 10 тысяч детей получили сертификаты дополнительного образования

В Мичуринске успешно реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образования для детей Тамбовской области». Его главные задачи - внедрение модели персонифицированного учёта и персонифицированного финансирования учащихся в системе дополнительного образования независимо от ведомственной принадлежности.

Более 10 тысяч детей получили сертификаты дополнительного образования
Муниципальным центром по координации и реализации мероприятий проект на территории нашего города стал Центр детского творчества (директор Людмила Голышкина).

За прошедшее время разработана нормативная база внедрения модели персонифицированного финансирования на территории Мичуринска.

Проведена инвентаризация обеспеченности инфраструктурой, кадровым потенциалом системы дополнительного образования муниципалитета в сферах образования, культуры и спорта. Определены кадровые и инфрастуктурные ресурсы для выстраивания межведомственного и сетевого взаимодействия.

Создан муниципальный сегмент программного навигатора дополнительного образования. В навигатор загружено более 300 программ (19 из них переведены на персонифицированное финансирование).

Каждый ребёнок или его родители имеют доступ к навигатору, могут ознакомиться с любой программой дополнительного образования и выбрать самую интересную.

Дети в возрасте от 5 до 18 лет, проживающим на территории города (всего более 10 000 человек) были выданы сертификаты дополнительного образования. Мальчишки и девчонки успешно воспользовались ими при зачислении на программы дополнительного образования в своих школах, учреждениях дополнительного образования, организациях культуры.

Автор:Анна Павлова