Лента новостей
Общество20 июня 2019, 11:42

Встретились с Героем России

В эти дни в селе Семёновское Можайского района Московской области на территории Бородинского военно-исторического музея-заповедника проходит профильная смена военно-патриотического палаточного лагеря «Ратники Отечества. Бородино – 2019»

Встретились с Героем России

В ней принимают участие ребята из Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина.

Воспитанники Центра уже не первый год участвуют в этом масштабном проекте. В день открытия лагеря мичуринцы совместно с Международной Ассоциацией коллекционеров презентовали однодневную выставку, посвящённую войне 1812 года.

Дни в военно-патриотическом лагере были насыщены учебной и спортивной программами. Под девизом «Тяжело в учении, легко в бою» ребята под руководством опытных инструкторов осваивали комплексы специальных упражнений, участвовали в военизированных играх, тренировались в спортивном метании ножей, посетили уроки мужества, лекции ведущих ученых-историков, викторины. Также в программе просмотр исторических фильмов, встречи с участниками боевых действий, культурно-массовые мероприятия, занятия по тактической, строевой, огневой, высотной, медицинской подготовке, рукопашному бою, экскурсии по экспозициям и территории музея-заповедника «Бородинское поле».

Значимым событием для ребят стал приезд Героя России Вячеслава Воробьёва.

Автор:Подготовила Полина Светлова