Лента новостей
Здравоохранение19 июня 2019, 12:19

1300 тамбовчан отдохнут по льготным путевкам

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования в рамках обеспечения санаторно-курортным лечением граждан льготных категорий заключило контракты с тамбовскими санаториями им. Калинина, «Сосны», кардиологическим санаторием.

1300 тамбовчан отдохнут по льготным путевкам

На очереди - здравницы Краснодарского края и Кавказских Минеральных Вод, а также новые контракты с местными оздоровительными организациями. В этому году региональное отделение Фонда планирует отправить в санатории 1300 «льготников». На эти цели предусмотрено 31,4 млн рублей.

Обеспечение «льготников» санаторно-курортным лечением производится за счет средств федерального бюджета. Минтруд ежегодно утверждает предельную (максимальную) стоимость одного дня пребывания в санатории. В этом году норматив составляет 1247,7 рублей, а для инвалидов с заболеваниями и травмами спинного мозга – 1951,9 рублей. Минимальный срок пребывания в санатории – 18 дней.

Также на федеральном уровне утвержден порядок обеспечения путевками, которые выдаются в порядке очередности подачи заявлений. Исключений законодательством не предусмотрено: все десять категорий граждан, имеющих право на получение путевок, регистрируются в единой очереди.

Узнать свой номер в единой очереди путевок и получить ответы на другие вопросы можно по телефону горячей линии регионального отделения Фонда: +7(4752)577-019.

Автор:МП