Лента новостей
Спорт19 июня 2019, 09:00

Фестиваль комплекса ГТО в университете

Отдел по физической культуре и спорту администрации города и муниципальный центр тестирования комплекса «ГТО» провели фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди сотрудников Мичуринского ГАУ, приурочив его к месячнику борьбы с наркоманией и 30-летию Всероссийского олимпийского дня.

Фестиваль комплекса ГТО в университете

На церемонии открытия мероприятия, проводившегося в спортивном зале аграрного университета, участников приветствовали ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено обладателю золотого знака отличия комплекса ГТО преподавателю кафедры физического воспитания университета Евгению Прокоповичу.

В фестивале приняли участие 22 сотрудника университета в возрасте от 18 до 59 лет. Они проходили следующие испытания: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (у мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (у женщин), поднимание туловища из положения лёжа на спине за одну минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Судейская коллегия фестиваля, состоявшая из обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО, определила участников, показавших лучшие результаты. У мужчины, выступавших по VII ступени (30-39 лет), первенствовал Олег Богданов. Второе место занял Павел Гончаров, третье - Михаил Пимкин. По VIII ступени (40-49 лет) в тройку лучших вошли Роман Смыков, Сергей Жидков Сергей и Александр Попов. По IX ступени (50-59 лет) лучшие результаты показали Валерий Иванов, Павел Буздалин и Юрий Леонов.

В соревновании женщин VI ступени (18-29 лет) лидером оказалась Кристина Лисицына. По VII ступени (30-39 лет) первенствовала Елена Меркулова. Второй результат принадлежит Анне Меделяевой. По VIII ступени (40-49 лет) в тройку сильнейших вошли Светлана Захарова, Светлана Шевякова и Надежда Шелковникова. По IX ступени (50-59 лет) единоличным лидером была Ирина Иванова.

Участники, занявшие 1-3 места, награждены медалями и дипломами с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Александр Коростелёв вручил Вадиму Бабушкину диплом за подписью Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова за участие в мероприятиях, проводящихся в рамках ХХХ юбилейного Всероссийского олимпийского дня.

Автор:Константин Владимиров