Лента новостей
Происшествие18 июня 2019, 14:08

Прибрежную зону патрулируют наряды ДПС

С наступлением лета все больше горожан стремятся организовать досуг в прибрежной зоне.

Прибрежную зону патрулируют наряды ДПС
Инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску напоминают, что на участках улицы Прибрежной (пляж в микрорайоне Донское), улицы Основной питомник (въезд на городской пляж) запрещается движение всех транспортных средств.

В соответствии с Правилами дорожного движения действие запрещающего знака не распространяется на маршрутные транспортные средства, на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.

В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Также действие знака не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов (если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид").

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и создания благоприятных условий для граждан, посещающих городские пляжи, на упомянутых участках дорог будет осуществляться патрулирование нарядами ДПС.

Автор:Подготовила Анна Павлова