Лента новостей
Спорт13 июня 2019, 11:49

Юные футболисты отметили День России

Вчера на запасном поле стадиона «Олимп» отделом по физической культуре и спорту администрации города и детско-юношеской спортивной школой в рамках месячника борьбы с наркоманией проведён турнир по футболу среди дворовых команд Мичуринска в формате 8х8, посвященный Дню России.

Юные футболисты отметили День России

На церемонии открытия мероприятия начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв поздравил участников с праздником, отметил важность и необходимость вести здоровый образ жизни и заниматься любимым видом спорта. Главный судья соревнований тренер-преподаватель отделения футбола ДЮСШ Владимир Парусов, кстати, воспитавший игрока юношеской сборной команды России по футболу Никиту Иосифова, объяснил участникам регламент проведения турнира и пожелал всем удачного выступления.

Первенство разыграли шесть команд, представлявших различные районы города. В состав каждой входили восемь игроков 2002 года рождения и моложе.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда «Платина», в составе которой выступали Даниил Калугин, Андрей Щеглов, Илья и Александр Матвеевы, Павел Раковский, Максим Павлов, Даниил Григорьев, Максим Ващенко, Алексей Рожков, Дмитрий Парусов, Илья Шлычков и Дмитрий Лосев.

Серебро завоевала команда «СССР». За неё играли Илья Красиков, Никита Шевченко, Илья Пасечник, Иван Дегтярев, Никита Гаврилов, Иван Долгов, Илья Волостных, Александр Кравцов, Андрей Попов и Влад Назаров.

Третье место обеспечила себе команда «ЦИТ». В её составе выступали Евгений Давыдов, Павел Заболотников, Алексей Бакутин, Артемий Стрункин, Егор Полянский, Дмитрий Кудин, Кирилл Нагайцев, Антон Поляков, Олег Соколов и Алексей Попов.

Победителям и призёрам вручены дипломы и медали от отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска. Футбольным мячом отмечена самая юная команда «Экипаж» (капитан Михаил Стрыгин), которая на равных сражалась с более старшими соперниками.

Автор:Константин Владимиров