Лента новостей
Общество7 июня 2019, 11:53

Что ждёт жителей и гостей города в праздничные дни

12 июня вместе со всей страной Мичуринск отметит День России. В городе подготовлена насыщенная и разнообразная праздничная программа. Мероприятия, приуроченные ко Дню России, пройдут в библиотеках, музеях, досуговых учреждениях, на спортивных объектах.

Что ждёт жителей и гостей города в праздничные дни

По 17 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки будет работать выставка «Россия – великая наша держава», начало в 11.00. По 18 июня ещё одна тематическая выставка – «Тебя по-славянски назвали Россия» – будет доступна к просмотру в библиотеке-филиале № 5, начало в 11.00.

Праздничный день 12 июня начнётся по-спортивному: с самого утра на запасном поле стадиона «Олимп» стартует турнир по футболу среди дворовых команд (начало в 10.00). В это же время в борьбу вступят шахматисты, которые проведут турнир в честь Дня России в парке культуры и отдыха. Отметим, что все спортивные мероприятия проходят в рамках месячника по борьбе с наркоманией.

Блок праздничных мероприятий, посвящённых Дню России, на площади имени И.В. Мичурина в 11.30 откроет программа «Я – Россия»: на главной площади будет развёрнут 30-метровый Флаг России, мичуринцам раздадут ленточки-триколоры и памятные значки, запланирован танцевально-спортивный флешмоб. В 12.00 праздничную программу продолжат зарядка и пробежка с чемпионом России и СНГ по боксу среди профессионалов Артуром Осиповым.

Посетителей парка культуры и отдыха ждёт праздничная программа от Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!» (начало в 12.00).

Жителей Кочетовки соберёт Парк Победы, где в 16.00 начнётся концертная программа «Россия – наша общая Родина!».

В 17.00 любителей музыки приглашает ГДМ «Космос»: на площадке перед Домом молодёжи состоится концерт, в котором примут участие мичуринские группы «31 ноября», «Центурион», «Макондо» и тамбовский коллектив «Десерт Strike».

Ещё один концерт пройдёт в сквере у Дома культуры «Авангард»: городские вокалисты ждут мичуринцев в 18.00.

В течение всего дня в Литературно-музыкальном музее будет проходить тематическая программа «Голицыны в истории России» (демонстрация документальных фильмов, тематические экскурсии и лекции, презентации).

Автор:МП