Лента новостей
ЖКХ7 июня 2019, 10:29

Общественность города познакомили с дизайн-проектом нового сквера

В администрации города состоялось срочное собрание членов Общественного совета. Повестка дня – обстановка вокруг ремонта сквера на Советской.

Общественность города познакомили с дизайн-проектом нового сквера
В ходе заседания слушателям был представлен проект будущего центрального городского сквера. Глава города Максим Харников рассказал об этапах проведения работ, причинах замены зелёных насаждений, сохранении и облагораживании имеющихся памятников.

Лидеры общественных мнений, руководители, депутаты и представители духовенства поддержали проект, так как он направлен на удовлетворение нужд горожан в отдыхе и отвечает всем современным требованиям городского рекреационного объекта. В парке будут все необходимые удобства, также он будет оснащён системой видеонаблюдения во избежание случаев вандализма.

Присутствующие поделились своим мнением, предложениями относительно благоустройства сквера. Было предложено установить информационный стенд на территории парка, чтобы жители могли видеть дизайн-проект и понимать, каким предстанет обновлённый сквер по итогам ремонта. В ближайшие дни конструкция будет установлена.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Мичуринская правда»

Автор:Подготовил Иван ПАВЛОВ. Фото автора