Лента новостей
Здравоохранение4 июня 2019, 14:00

Витаминная азбука для малышей

В рамках Всемирного дня здорового пищеварения в Мичуринском детском санатории «Ласточка» проведен ряд мероприятий.

Витаминная азбука для малышей
Оформлен уголок здоровья, посвящённый этому празднику, организована выставка плакатов на тему правильного питания. Для детей старшего возраста проведён урок здоровья «Правильное питание. Мой рост и вес», для детей младшего возраста – мероприятие «В гостях у Айболита». Врач-педиатр провёл беседу с ребятами «Основы здорового питания», организовал просмотр презентации «Витаминная азбука». На улицах города проведена массовая акция по раздаче памяток о здоровом питании. И в завершение праздника организован конкурс рисунка на асфальте «Полезные и вредные продукты».

Также в детском санатории «Ласточка» состоялось мероприятие на тему «Как правильно чистить зубы». Провести его помогли заведующая отделением ЛПО № 1 Ольга Голенкова и зубной врач детского отделения Елена Лучникова.

Дети узнали, почему важно регулярно посещать стоматолога и поддерживать чистоту ротовой полости, познакомились с техникой чистки зубов, с правилами ухода за зубами, с правилами выбора зубной пасты и зубной щётки, ведь здоровые зубы – это не только красивая улыбка, свежее дыхание, но и основа правильного пищеварения.

Автор:Подготовила Маргарита Терехова