Лента новостей
Общество28 мая 2019, 15:32

Под защитой эко-волонтёров

Ребята из школьного лесничества Староказинского филиала Новоникольской СОШ "Лесной дозор" вместе с работниками Мичуринского лесхоза и Мичуринского лесничества благоустроили участок леса в окрестностях наукограда, а также родники на реке Иловай в Мичуринском районе.

Под защитой эко-волонтёров

Всё это прошло в рамках единой акции «Мой двор 2019», которая проходила с 20 по 26 мая и в которой приняли участие несколько десятков экологических волонтёров со всей Тамбовской области. В рамках акции добровольцы благоустраивали и убирали после зимы любимые дворовые и парковые территории региона.

Акция стала частью проекта «Экология – не только субботники», реализуемого некоммерческой организацией «ЭкоСфера» при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках акции «Мой двор» участники провели благоустройство любимых подшефных территорий. Акция проводится в регионе уже второй год подряд и предусматривает возможность отслеживания всей активности по хэштегу #МойДвор2019. Такой формат уже показал свою эффективность в прошлом году.

«Радостно, что такие акции, как «Мой Двор», получают столь активный отклик от добровольцев со всей Тамбовской области. Это яркий показатель экологической воспитанности и активности подрастающего поколения», - отметила координатор волонтёров НКО «ЭкоСфера» Ольга Золотова.

Организаторы благодарят всех участников акции «Мой Двор 2019» и напоминают участникам, что каждый доброволец индивидуально или волонтёрский отряд может в течение года собирать из подобных мероприятий свое портфолио эко-волонтера и по итогам года получить приз за экологическую активность на форуме «#ЭКОшефство», который состоится в ноябре 2019 года.

Автор:МП