Спорт27 мая 2019, 10:49

Победы на заполярном татами

Мичуринские спортсмены завоевали шесть медалей Первенства России по дзюдо

В мае в г.Апатиты (Мурманская область) прошли Всероссийские соревнования (Первенство России) по дзюдо (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет, в рамках турнира "Кубок Арктики". Соревнования проводились в трех дисциплинах: ОФП (общефизическая подготовка), демонстрация техники дзюдо 4К и «олимпийское дзюдо».

Воспитанники школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск», Яков Тариков, Артём Исаков и Михей Греков принимали участие сборных команд ЦФО, а Яков Тариков возглавил сильнейшую команду ЦФО-2. Команда Тарикова в дисциплине ОФП заняла 1 место, а команда Грекова заняла 3 место. Во второй день соревнований по демонстрации техники 4 КЮ команда Тарикова заняла 2 место, а команда Исакова 3 место, в дисциплине «олимпийское дзюдо» 3 место у команды, которую возглавлял Яков Тариков.

По итогом всех дисциплин команда мальчиков ЦФО-2 в общем командном зачёте заняли 1 место. Команда победителей награждена путевкой в Артек. Тренер спортивной школы олимпийского резерва Александр Медведев совместно с Андреем Крамаровским готовили команду чемпионов.