Лента новостей
Спорт27 мая 2019, 10:39

Летний фестиваль ГТО в Мичуринске

В Мичуринске проведён муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Летний фестиваль ГТО в Мичуринске
В спортивном мероприятии приняли участи более 60 учащихся общеобразовательных школ в возрасте 11-15 лет (третья-четвёртая ступени комплекса ГТО). Испытания, предусмотренные комплексом ГТО, проходили мальчики и девочки школ № 1,2,7,9,15,17 «Юнармеец», 18 имени Э.Д. Потапава, 19 и гимназии.

Дети соревновались в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, в беге на 60 метров, 1,5 и 2 километра, метании мяча. Испытания проводились на стадионе «Олимп», в стрелковом тире местной организации ДОСААФ России, в Центре здоровья и спорта (плавательный бассейн «Дельфин»).

По результатам прохождения всех испытаний первое место по третьей ступени занял ученик школы № 15 Владимир Лозовик. Призёрами стали Кирилл Евстафьев (школа № 9) и Герман Андреев (школа № 18). У девочек в тройку сильнейших вошли Арина Шатилова (школа № 15), Дарья Фоломкина (школа № 17) и Варвара Куликова (школа № 1).

Среди выступавших по четвёртой ступени не было равных Александру Медникову (школа № 17). На втором месте Артём Терехов (школа № 15), на третьем – Дмитрий Ледовских (школа № 19). У девочек этого возраста лучший результат принадлежит Дарье Осиповой (школа № 19). На второй позиции Алина Болдырева (школа № 17), на третьей – Арина Денисова (школа №и17).

В общем зачёте победу праздновала команда школы № 15. Серебро завоевала команда школы № 17, бронзу – команда школы № 1.

Команда-победитель награждена кубком, отличившиеся в личном зачёте – дипломами и медалями с символикой комплекса ГТО от отдела по физической культуре и спорту администрации города.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда Мичуринска в составе восьми человек, которой предстоит принять участие в региональном этапе фестиваля, который будет проводиться в Тамбове 18 июня.

Автор:Константин Владимиров