Лента новостей
Происшествие26 мая 2019, 21:31

Транспортные полицейские предложили обменять сигарету на конфету

Инспекторы по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Мичуринск в период мероприятия «Дети и транспорт» организовали и провели акцию «Жизнь без риска», приуроченную к Дню отказа от курения.

Транспортные полицейские предложили обменять сигарету на конфету
Акция проходила на вокзале станции Мичуринск-Уральский, Мичуринск-Воронежский и на территории Железнодорожного колледжа. Во время проведения мероприятия участникам раздавались конфеты в обмен на сигареты, вручались информационные буклеты.
Подростки и взрослые с удовольствием принимали участие в акции, признавались и честно говорили, что они постараются с этой вредной привычкой расстаться.
Подводя итоги четырех месяцев 2019 года по профилактике курения среди пассажиров как дальнего, так и пригородного сообщения на участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск, отмечается тенденция к снижению составленных административных протоколов по ст. 6.24 ч.1 КоАП РФ. Всего оформлено административных протоколов около 200, в аналогичный период прошлого года около 300. Но тем не менее, несмотря на принимаемые усилия со стороны государства, проблема курения табачной продукции остается актуальной до сих пор.
В соответствии с ФЗ от 23.02.2013 года «Охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещено осуществлять курение табака на вокзалах, пассажирских платформах, в поездах дальнего следования, также пригородного сообщения, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, в помещениях железнодорожных вокзалов.

Автор:По материалам ЛО МВД на станции Мичуринск