Лента новостей
Спорт22 мая 2019, 09:18

Велосипедисты покоряют мичуринские горы

Приятное известие для любителей велосипедного спорта: в ближайшие выходные в Мичуринске будут проводиться Всероссийские соревнования по маунтингбайку.

Велосипедисты покоряют мичуринские горы

Соревнования, организуемые отделом по физической культуре и спорту администрации города и Тамбовской региональной федерацией велосипедного спорта, будут проходить на пересечённой (кросс-кантри) местности в районе Всероссийского государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и селекции плодовых растений имени И.В. Мичурина (бывшая ЦГЛ).

Для участия в соревнованиях приглашаются спортсмены из разных городов и регионов Российской Федерации, имеющие соответствующую подготовку, лицензию спортсмена и разрешения врача.

Торжественное открытие соревнований состоится в воскресенье, 26 мая. Начало – в 10 часов.

Программа соревнований предусматривает следующие заезды: для юношей 2003-2004 годов рождения – 3 круга, для девушек этого возраста – 2 круга, для мужчин – 6 кругов, для женщин – 4 круга, для юниоров – 4 круга, для юниорок – 3 круга, для юношей 2005-2006 годов рождения - 2 круга, для девушек этого возраста – 1 круг, для любителей разных возрастов – 2 круга.

Старт первого заезда будет дан в 10.10, последнего заезда – в 13.30. А в 14.30 будет проводиться награждение победителей и призёров дипломами, медалями отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и призами от спонсоров соревнований.

Автор:Константин Владимиров