Лента новостей
Происшествие21 мая 2019, 11:34

Сотрудники транспортной полиции провели для мичуринских школьников урок физкультуры

Сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск присоединились к Ежегодной акции «Зарядка со стражем порядка».

Сотрудники транспортной полиции провели для мичуринских школьников урок физкультуры

В этом году зарядка прошла в одном из корпусов Мичуринской гимназии. Секретом бодрости и здоровья с детьми поделись сотрудники полиции и приглашенные гости.

Для учащихся 5-9 классов разминку провела кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Софья Дякина. Софья предложила ребятам комплекс простых упражнений, которые позволяют растянуть мышцы и укрепить суставы.

Вместе с внештатным сотрудником по физподготовке линейного отдела старшим сержантом полиции Сергеем Федотовым школьники отработали основные боевые приемы. Завершил спортивное мероприятие мастер спорта по боксу Владимир Морозов, который показал и рассказал детям о технике и основных видах ударов в боксе.

Все присутствующие еще раз убедились, что занятия физкультурой и спортом - это важно. Спорт – залог успешного развития личности, а значит и общества в целом. Регулярные занятия физкультурой несут силу, здоровье, красоту, учат преодолевать трудности и препятствия.

Напоследок полицейские пожелали ребятам быть здоровыми, заниматься утренней зарядкой, не нарушать закон и дальше поддерживать доброжелательные отношения с сотрудниками полиции.

Автор:Юлия Кузьмина