Лента новостей
Общество17 мая 2019, 10:48

Общество слепых чтит своих ветеранов

Мичуринская местная организация Всероссийского общества слепых чтит своих членов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, своим трудом в тылу вносивших вклад победу над врагом.

Общество слепых чтит своих ветеранов
В частности это выражается в посещении таких людей на дому в большие праздники. День Победы, несомненно, величайший из них. И руководители общества, председатель местной организации Анатолий Прохорцев и секретарь Людмила Береговая, неизменно проявляют в такие дни особое внимание к ветеранам.

И на этот раз они тепло поздравили их с всенародным праздником, вручили подарки, предоставленные спонсором (на этот раз это был завод «Прогресс»). И надо было видеть слёзы на глазах ветеранов, тронутых таким к себе вниманием. С благодарностью восприняли приход гостей ветеран Великой Отечественной войны Зоя Сергеевна Мишутина, отметившая в прошлом году сто первый день рождения, участник боевых действий в Чеченской республике Михаил Алексеевич Балашов, труженики тыла Василий Прокофьевич Земелев, Николай Логинович Черепов, Валентина Ивановна Куличкова, Зинаида Андреевна Ефимова, Валентина Васильевна Каргальцева.

Руководители местной организации Всероссийского общества слепых выражают благодарность директору центра социальных услуг для населения города и Мичуринского района Юрию Алексеевичу Дубинину за предоставление транспорта, необходимого для посещения ветеранов.

Автор:Константин Владимиров