Лента новостей
Спорт13 мая 2019, 11:52

"Дружба" завоевала Суперкубок города

На стадионе «Локомотив» состоялся футбольный матч, в котором Суперкубок города разыграли чемпион Мичуринска 2018 года команда «Динамо» и обладатель Кубка города 2018 года команда «Дружба».

"Дружба" завоевала Суперкубок города

Этот матч знаменовал собой открытие в Мичуринске футбольного сезона. На параде открытия спортивного мероприятия начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв поздравили участников и болельщиков с Днём Победы и открытием спортивного сезона 2019 года.

В мероприятии участвовал легенда мичуринского футбола продолжающий трудиться тренером-преподавателем отделения футбола ДЮСШ Борис Пономарев. За высокое профессиональное мастерство, верность профессии и преданность футболу, а также в связи с 70-летием Борису Борисовичу вручено благодарственное письмо от главы города Максима Харникова. Б.Б. Пономарёв совершил первый удар по мячу, символизирующий открытие нового футбольного сезона.

Матч обслуживала бригада арбитров в которую входили главный судья Владимир Парусов, судьи на линии Дмитрий Рожнов и Богдан Яцкив. Победу со счётом 2:0 одержала команда «Дружба». Голы в ворота соперников забили Жора Лашхия и Александр Красицкий.

Лучшим игроком матча признан Андрей Смагин из команды «Дружба». Ему вручена памятная статуэтка и диплом, команде «Динамо» - диплом участника матча, игрокам – грамоты. Команда «Дружба» награждена дипломом и переходящим Суперкубком, который в 2018 году находился у команды ДЮСШ, игроки – грамотами.

Автор:Константин Владимиров