Лента новостей
Происшествие12 мая 2019, 08:00

Паспорт можно получить за день и за час

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по городу Мичуринску на постоянной основе проводятся акции «Паспорт за час» и «Паспорт за день».

Паспорт можно получить за день и за час

Чтобы получить паспорт за день, гражданину необходимо подать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, на портале государственных услуг gosuslugi.ru.

С его помощью вы сможете получить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, либо снятия с регистрационного учёта (время оформления 15 минут); поменять паспорт гражданина Российской Федерации в 20, 45 лет, в связи с заменой установочных данных, непригодности к использованию (время оформления один час).

Главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru: круглосуточная доступность; получение услуги из любого удобного для вас места; отсутствие очередей; встроенная система оплаты с 30 % скидкой; фиксированный срок получения услуги.

Жители Мичуринска могут обратиться в МФЦ, где приоритетным направлением является осуществление мероприятий по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации, а также регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания, снятие с регистрационного учёта по месту пребывания, по месту жительства в частном жилом секторе города, постановка на миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства.

Работа в МФЦ направлена на снижение продолжительности оказания госуслуг; уменьшение очерёдности; повышение уровня удовлетворённости и качества предоставления госуслуг.

МФЦ расположен по адресу: г. Мичуринск, ул. Первомайский участок, д. 7а, телефон: 8(47545) 9-40-01. График работы с заявителями: понедельник, вторник, четверг, пятница – 08.00-20.00; среда – 8.00-20.00, перерыв: 12.00-13.00; суббота – 8.00-13.00.

Автор:По материалам отдела по вопросам миграции